четверг, 13 апреля 2017 г.

Николаевцы могут помочь зоопарку за несколько секунд с помощью QR-кода


Зоопарк_БФ.png
Посетители Николаевского зоопарка могут в течение нескольких секунд оказать благотворительную помощь зоопарку, лишь отсканировав код с помощью смартфона и мобильного приложения Приват24. Возле касс Николаевского зоопарка размещены плакаты с QR-кодами для оказания помощи.

Воспользоваться технологией бесконтактной оплаты может любой желающий. Для этого достаточно открыть мобильное приложение Приват24 и отсканировать QR-код, расположенный у касс зоопарка. Далее - указать сумму и выбрать одну из своих карт из выпадающего списка.

По словам руководителя направления “Платежи и переводы” Николаевского регионального управления ПриватБанка Ирины Пастух, новая технология позволит перечислить средства зоопарку быстро и просто. Оплата платежей с помощью QR-кода исключает ошибки в реквизитах.   

Напомним, что с марта 2017 года в Николаеве реализована возможность оплаты за обучение в высших учебных заведениях с помощью QR-кода. Студенты пяти Николаевских ВУЗов: Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Николаевского национального университета им. В.А. Сухомлинского, Черноморского национального университета им. П.Могилы , Николаевского национального аграрного университета и Киевского национального университета культуры и искусств могут оценить преимущества нововведения.

С начала 2017 года ПриватБанк начал вводить технологию бесконтактной оплаты коммунальных услуг в городах Украины. Технология “Платежи по QR-коду” является открытой национальной платформой, которая позволяет бесконтактно оплачивать любые коммунальные платежи в любой точке страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий