понедельник, 23 декабря 2013 г.

ПриватБанк в два раза увеличил украинскую сеть POS-терминалов

С начала года количество POS-терминалов ПриватБанка, принимающих оплату по пластиковым картам в торгово-сервисных точках Украины, увеличилось на 50% (до 110 тыс. штук). Как сообщили в банке, активное развитие сети эквайринга поспособствовало тому, что в 2013 году безналичная оплата товаров и услуг стала более чем в два раза популярнее, а объемы оплаты банковскими картами через сеть эквайринга банка выросли на 49% (с 11,3 до 22 млрд грн). В то же время, объемы получения наличных через банкоматы ПриватБанка с начала года увеличились всего на 9%.

"Сегодня мы совершенно бесплатно обеспечиваем возможность принимать оплату по картам в любой торговой точке, независимо от размера и оборота бизнеса. Весь процесс установки сервиса - от подписания договора до приема первых платежей - занимает не более трех рабочих дней, - говорит руководитель бизнеса "Обслуживание торговых предприятий" ПриватБанка Роман Негинский. - Эквайринг ПриватБанка также дает нашим партнерам уникальную возможность полностью автоматизировать прием и учет платежей".

Как отмечают в банке, в этом году программно-аппаратный эквайринговый комплекс ПриватБанка получил сертификат совместимости с самым популярным на территории СНГ программным комплексом бухгалтерского и товарного учета "1С: Предприятие 8". Прямое подключение POS-терминалов банка к рабочим местам кассиров позволяет торговым и сервисным предприятиям обеспечивать быстрый и качественный прием платежей по картам, избегать ошибок при ручном вводе суммы платежа.

Ежедневно через сеть POS-терминалов ПриватБанка в Украине оплачивают покупки более 700 тыс. человек, из которых клиенты банка составляют 490 тыс., а владельцы карт других банков - 210 тыс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий