среда, 31 декабря 2014 г.

ПриватБанк вместо новогодних корпоративов потратил более 2 млн грн на медицинское оборудование для военных госпиталей и больниц



ПриватБанк перечислил в полном объеме бюджет новогодних корпоративов, а это более 2 млн грн, на приобретение медицинского оборудования для военных госпиталей и больниц Украины.

Как сообщила пресс-служба банка, за счет этих денег, а также средств, перечисленных клиентами, ПриватБанк уже закупил и передал часть самого необходимого оборудования больницам Днепропетровска и Военно-медицинскому центру северного региона в Харькове. Также в рамках благотворительной кампании по оказанию помощи раненым банк закупил и доставил медикаменты в центральные районные больницы Донецкой области на территориях, подконтрольных украинской армии. Кураховская, Волновахская, Красноармейская, Димитровская ЦРБ получили медикаменты и расходные материалы общей стоимостью более 1 млн грн.

Напомним, крупнейший украинский банк принял решение отказаться от проведения в этом году новогодних корпоративных праздников, направив запланированные на празднования средства в помощь раненым бойцам АТО.

«В связи с военными действиями на востоке Украины новогодние корпоративные праздники в банке для сотрудников в этом году проводиться не будут, – говорится в сообщении ПриватБанка. – Все собранные денежные средства, в т. ч. выделяемые банком на новогодние корпоративы, будут направлены на медицинскую помощь и поддержку бойцов АТО и жителей городов, освобожденных от боевиков».

На сегодняшний день в Фонд поддержки украинской армии сотрудниками ПриватБанка и его клиентами перечислены более 16 млн грн, которые направлены на закупку бронежилетов, другой армейской амуниции бойцам АТО, медицинского оборудования и медикаментов для военных госпиталей. Поддержать украинскую армию можно через банкоматы, терминалы самообслуживания ПриватБанка. В Интернете перечислить средства на помощь раненным бойцам можно через Приват24 или на сайте банка. Минимальная сумма благотворительных взносов не определена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий