среда, 24 декабря 2014 г.

26 воспитанников николаевской школы-интерната получили дипломы БизнесШколы ЮниорБанка


 22 декабря 2014 года  26 воспитанников Мешково-Погореловской школы-интерната получили именные дипломы от БизнесШколы. С октября по декабрь 2014 года опытные банкиры ПриватБанка обучали воспитанников интерната основам финансов и экономики, рассказывали о банковских профессиях и о том, как устроен банк изнутри.

Занятия БизнесШколы проходили по четвергам в течении 3 месяцев. Были как теоретические занятия, так и практические занятия и игры. Так, на одном из занятий нужно было нарисовать дизайн карты и приглашения в БизнесШколу, спланировать свой рабочий и выходной день по матрице Эйзенхауэра. Школьники узнали что такое деньги, банковские продукты и технологии, ораторское искусство, как проводить деловые переговоры, управлять бюджетом, планировать свой день, банковские профессии, реклама и PR. В благодарность за проведенные уроки и полученные знания, воспитанники интерната подарили тренерам ЮниорБанка концерт.

Сегодня в школе-интернате обучается 313 детей. Воспитанники школы-интерната являются активными участниками различных Всеукраинских конкурсов и акций. Главной задачей для руководства школы является создание оптимальных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения, забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без родительской опеки. В 2010 году директор школы Владимир Шиян стал победителем областного конкурса "Лучший педагогический работник Николаевской области" в номинации "Управление учебным заведением".

“В рамках общеобразовательной программы ЮниорБанк проводит тренинги не только в отделениях банка и городских школах, но и в удаленных от города учебных заведениях, в учебных заведениях с особым профилем. Мы стремимся, чтоб каждый ребенок получил те знания и навыки, которые дает БизнесШкола, - рассказывает директор ЮниорБанка в Николаеве Наталья Стройнецкая. - От занятий в Мешково-Погореловской школе-интернате у меня остались только самые лучшие впечатления. Легко и приятно было учить этот класс, все дети очень добрые и воспитанные”.

“Мы очень надеемся, что знания, которые дал нашим детям ЮниорБанк помогут им уверенно вести себя во взрослой жизни, - рассказывает заместитель директора Мешково-Погореловское школы Наталья Запотоцкая. - И хочется поблагодарить ПриватБанк за помощь в социализации детей к жизни в реальных сложных условиях”.

Помимо воспитанников Мешково-Погореловской школы-интерната в декабре 2014 года дипломы БизнесШколы получат еще 275 школьников из Николаева, Снигиревки, Южноукраинска, Вознесенска, Первомайска, Казанки и Баштанки. Однако, обучением в БизнесШколе знакомство с ЮниорБанком не заканчивается. С января ПриватБанк будет организовывать бизнес-квесты для детей, с помощью которых дети смогут познакомиться с работой банка “изнутри” и попробовать себя в качестве настоящих банкиров.Чтобы стать участником этой увлекательной акции, детям достаточно оформить в банке бесплатную карту ЮНИОР, которая становится его “входным билетом” в банк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий