среда, 3 декабря 2014 г.

Николаевская гимназия №4 стала победителем Чемпионата “Что? Где? Когда?”


29 ноября 2014 года состоялась финальная игра Чемпионата города Николаева по интеллектуальным играм Что? Где? Когда? Победителем стала команда “Эрудит ПРО” Николаевской гимназии №4. ЮниорБанк наградил юных николаевских эрудитов и вручил электронные книги, термокружки, денежные сертификаты и памятные сувениры как победителям, так и участникам финальной игры. Игра организована при поддержке Управления образования Николаевского городского совета.

DSCN4989.JPGDSCN4982.JPG
В течении ноября 2014 года ученики 23 николаевских школ боролись за право стать самой интеллектуальной и эрудированной командой. Бессменная ведущая телевизионных интеллектуальных игр - Татьяна Макаронова, руководитель клуба интеллектуальных игр. Команды прошли отборочный туры, четверть и полуфиналы. В финал вышли четыре команды: команда “Эрудит ПРО” Николаевской гимназии № 4, команда “Юниор” общеобразовательной школы № 7, команда “Альянс” Николаевской гимназии № 2 и команда “София” общеобразовательной школы № 28.
DSCN4967.JPGDSCN4964.JPG
Финальная игра состояла из 6 туров и сектора “Риск”. Первый тур “Разминка” состоял из нескольких шуточных и серьезных, но легких вопросов. Второй и третий туры проходили очень оживленно: каждая из команд должна была закончить анекдот и назвать оригинальные слова песни-перевертыша. Болельщики помогали своим командам набрать баллы, если правильно отвечали на 3 вопроса.
DSCN4962.JPGDSCN4965.JPG
Победителем стала команда “Эрудит ПРО” Николаевской гимназии № 4. Участники команды получили в подарок от ЮниорБанка электронные книги, сертификаты на сумму 150 гривен и памятные сувениры. Команда общеобразовательной школы № 7 заняла второе место и получила в подарок термокружки и сертификаты на сумму 100 гривен.DSCN4934.JPG

“Наш банк всегда с радостью принимает участие в подобных мероприятиях, - рассказывает директор ЮниорБанка в Николаеве Наталья Стройнецкая. - Целью ЮниорБанка является воспитание грамотных и финансового подкованных детей. В этом смысле наши цели полностью совпали с целью интеллект игры”.

“В городе это первый такой масштабный отбор.Первый раз мы проводим такой масштабный отбор среди 23 школ города. - рассказывает ведущая телевизионных интеллектуальных игра Татьяна Макаронова. - В дальнейшем мы планируем провести отбор среди районных школ Николаевской области. Отборочный тур будем проводить с помощью скайп-конференции. Пригласить восемь лучших команд на съемки в Николаев”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий