пятница, 16 октября 2015 г.

Клиенты ПриватБанка помогают закупить оборудование для диагностики и лечения онкобольных детей Николаевской области



ScJJn-wd9a8.jpg
В августе 2015 года в рамках кампании «Ради жизни!» благотворительного фонда «Помогать просто!» был открыт сбор средств для закупки оборудования, необходимого для диагностики и лечения онкологических заболеваний пациентов отделения онкогематологии Николаевской областной детской больницы, Днепропетровской областной детской клинической больницы и Киевского областного онкологического диспансера. 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в структуре смертности детей злокачественные новообразования занимают одно из первых мест. Совсем недавно будущее детей, заболевших злокачественной опухолью, считалось безнадежным. Выживали очень немногие. Если в середине прошлого века 5-летнее выживание у детей, больных раком, было не более 7%, в середине 1980-х годов излечивалось около половины всех детей, заболевших злокачественным новообразованием, то в настоящее время  возможность выздоровления при некоторых опухолях достигает 90% и более. По словам специалистов, злокачественные новообразования относительно редко развиваются у детей, однако ошибки распознавания и неправильное лечение их очень часто приводит к фатальному результату.
 
Ранее, на благотворительные взносы, перечисленные клиентами ПриватБанка, благотворительный фонд "Помогать просто!" приобрел медикаменты на сумму более 120 тыс. грн для отделения онкогематологии Николаевской областной детской больницы. В отделении проходят лечение 20 детей. Все дети с непростым диагнозом, прошли операции и не один курс химиотерапии. Родители исчерпали ресурсы, не в состоянии оплачивать дорогостоящее лекарства и курсы лечения. Между тем, процесс лечения раковых заболеваний не терпит перерывов и пропусков в приеме лекарств. Было принято решение включить Николаевскую областную больницу в национальную программу помощи онкобольным детям «Ради жизни!».

“Своевременное распознавание опухолей у детей чрезвычайно важно, и об этом красноречиво говорят следующие цифры: если дети со злокачественной опухолью поступают для лечения своевременно, то более 80% из них выздоравливают. И в ранней диагностике невозможно переоценить роль ультразвукового исследования брюшной полости, которое позволяет выявить опухоль до того, как ее удается прощупать руками, - сообщил заведующий отделением онкогематологии Виктор Медведев. - Поэтому очень важно, что есть такие кампании, как «Ради жизни!». Совместными усилиями мы увеличиваем шансы на выздоровление все большему числу детей области, заболевших этим страшным недугом”.

В Николаевской области в 2014 году зарегистрировано 42 новых случая онкозаболеваний, а на начало 2015 года на учете состояло 156 детей в возрасте до 18 лет, которые болеют или находятся под наблюдением.  Специалисты призывают родителей быть внимательнее к состоянию своих детей и не откладывать “на потом” посещение больницы.2015-07-03 14.17.14.jpg

Здоровый ребенок – это активный ребенок, который познает мир, интересуется окружающим. Если малыш начинает уставать, садится отдохнуть во время игры, ложится полежать, значит, у него что-то не так. И если это «что-то» не укладывается в классическую симптоматику какого-то обычного заболевания (респираторная, кишечная или какая-то из так называемых детских инфекций, воспалительное заболевание мягких тканей  и т.д.), необходимо бить тревогу и обратиться за помощью к специалисту.

Присоединиться к акции могут клиенты ПриватБанка и все желающие. Сделать свой вклад по программе «Ради жизни!» можно всего за минуту на сайте blago.pb.ua, в системе электронных платежей Приват24 или в любом банкомате ПриватБанка по всей стране. Каждая из перечисленных гривен дойдет до своего получателя. Все, кто перечисляет деньги, обязательно получают отчет об их использовании на e-mail или в SMS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий