вторник, 3 ноября 2015 г.

ИТ-специалисты ПриватБанка рассказали студентам Национального университета кораблестроения о системе электронных платежей в банковской системе


12.JPG

В октябре 2015 года начался новый этап сотрудничества ПриватБанка с Национальным университетом кораблестроения им. адмирала Макарова. Первые лекции для студентов были посвящены системе безналичных платежей. Студенты узнали о том какое подразделение банка занимается разработкой программных комплексов, обеспечивающих автоматизацию процесса электронных платежей, как происходит контроль за проведением платежей и насколько быстро устраняются ошибки.
 
Лекция содержала не только теоретическую информацию, но и была подкреплена множеством фактов из практической деятельности. Присутствовавшие на лекции студенты 2 и 3 курсов факультета экономики моря с интересом общались со спикером.

12.JPG
“Попытался доказать студентам университета, что экономика это "вкусно", а симбиоз с ИТ-технологиями еще и высокорентабельное направление в предпринимательской деятельности, - рассказывает советник ИТ-директора ПриватБанка Юрий Решетник. - Надеюсь, что из прослушанной лекции ребята почерпнут для себя ценную информацию для жизни”.

ПриватБанк сотрудничает с университетом кораблестроения более 7 лет. Многие выпускники университета стали сотрудниками банка. С момента начала совместного учебно-научного проекта 542 студента прошли стажировку в отделениях ПриватБанка, 89 студентов нашли рабочие места в банке, 32 приобретают полезные навыки в Call-center банка. Ежегодно ТОП-менеджеры Николаевского регионального управления ПриватБанка читают лекции для студентов ВУЗа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий