пятница, 11 декабря 2015 г.

Родители учеников Николаевского экономического лицея №1 смогут контролировать, как их дети посещают школу


Родители учеников Николаевского экономического лицея №1 теперь смогут контролировать когда их ребенок пришел в школу и когда ушел с занятий. Благодаря терминалу, который установил ПриватБанк при входе в школу, родители школьников уверены, что дети не прогуливают уроки. На мобильный телефон родителям приходят sms-сообщения с точным временем входа-выхода со школы.

Сколько бы не было лет ребенку и каким бы самостоятельным он не был - для родителей естественно переживать за своего ребенка. Чтобы избавить взрослых от лишних тревог, ПриватБанк установил в Николаевском экономическом лицее №1 терминал, который осуществляет учет посещения учебного заведения и информирует о прибытии-отбытии учеников администрацию школы и родителей.

Инструментом для учета посещаемости является карта ЮНИОРА. Ребенок проводит картой ЮНИОРА через терминал при входе и выходе из школы. Директор школы получает отчет о посещаемости учащихся в разрезе классов, родители получают SMS-сообщения о времени входа и выхода из школы. Программа для школы и для родителей абсолютно бесплатна.

“Мы должны быть все экономически грамотными. Понимать, что такое семейный бюджет, что такое деньги и как правильно ими распоряжаться дети должны понимать с самого начала, - рассказывает директор Николаевского экономического лицея №1 Лариса Шалар. - С ПриватБанком мы сотрудничаем уже несколько лет.  Не буду скрывать, что родители сначала с опаской восприняли факт оформление карт детям. Карта ЮНИОРА - ключ к изучению мира финансов. Уклон лицея влияет на интересы наших детей, поэтому квесты, экскурсии и БизнесШкола, которые за это время организовывал ПриватБанк пришлись им по душе”.

Образовательная программа ЮниорБанк стартовала с 2009 году в Украине. В Николаевской области ЮниорБанк обучает школьников Николаева, Первомайска, Вознесенска, Снигиревки и Южноукраинска. В рамках проекта ПриватБанк не только предоставляет возможность бесплатного практического обучения по финансовым услугам для детей и подростков, но и поддерживает спортивное движение и программы здорового образа жизни школьников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий