пятница, 29 апреля 2016 г.

Специально для ОСМД Николаева ПриватБанк презентовал инновационный сервис


111111.jpg
28 апреля 2016 года, в здании Николаевского городского совета, ПриватБанк презентовал бесплатный инновационный сервис для ОСМД - Сервис автоматического начисления и учета взносов жителей объединений совладельцев многоквартирных домов. Советник ИТ-директора ПриватБанка Jurij Reshetnik подробно рассказал о проекте и его основных возможностях.

Грядущая реорганизация системы ЖКХ предполагает увеличение количества ОСМД. Объединение является юридическим лицом, которое создается в соответствии с законом “Об объединении совладельцев многоквартирного дома”, имеет печать со своим наименованием и другие необходимые реквизиты, а также расчетные счета в учреждениях банка. Для николаевских ОСМД ПриватБанк предоставляет комплекс решений, позволяющие быстро и удобно управлять деньгами объединения. Причем свободные средства можно хранить на депозите и получать за это проценты.
IMG_20160428_142705.jpg
“Идея создания онлайн-сервиса появилась после совещания у Александра Федоровича, в ходе которой мэр сам нарисовал макеты, формы, которые он считает необходимыми для сервиса, - рассказал советник ИТ-директора ПриватБанка Юрий Решетник. - Все бесплатно, это наша акция для удобства горожан”.

“Мы хотим, чтобы все условия ведения ОСМД были прозрачными и доступными. Чтобы у граждан не складывалось впечатление, что председатель зарабатывает на этом деньги и ничего не делает, - отметил мэр города Александр Сенкевич. - Совместно с активистами и представителями ПриватБанка была разработана специальная программа, которая позволит всем желающим воспользоваться функциями так называемого “домового кошелька”.

На сегодняшний день 110 николаевских ОСМД уже заключили договор в ПриватБанком и могут бесплатно воспользоваться сервисом. На встрече присутствовал представитель первого в Николаеве ОСМД, который уже оценил онлайн-сервис.

“О возможностях нового сервиса мне рассказал менеджер ПриватБанка. Она же проконсультировала, помогла с регистрацией, - поделилась Татьяна Кубах. - Нам нравится электронная система платежей, там вся база жильцов, можно распечатать квитанции за месяц и не нужны книжки”.

Важнейшие возможности сервиса:
- начисление взносов жильцов (квартплата, мусор, лифт);
- возможность отправки электронной отчетности;
- формирования размера сумм для оплаты услуг по содержанию дома и придомовой территории с учетом льгот и субсидий;
- автоматическое распределение платежей, поступивших от жителей через каналы Приватбанка (Приват24, отделения, терминалы самообслуживания);
- отражение суммы задолженности абонента при оплате через ПриватБанк;
- возможность просмотра информации по ОСМД из любой точки мира, где есть интернет;
- формирование квитанций по абонентам.

Для подключения к сервису нужно открыть счет в ПриватБанке, подписать договор с банком на прием платежей, подать заявку на регистрацию в сервисе через Приват24 для бизнеса и предоставить базу абонентов.

Пользование сервисом бесплатное. Доступ к нему осуществляется через “Приват24 для бизнеса” (меню “Услуги - для ОСМД”). После соответствующей регистрации и обработки базы абонентов клиент получает круглосуточный доступ к счету компании - без выходных и праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий